Organisation

Büro

Die MitarbeiterInnen der IV Kärnten

Geschäftsführerin

Dr. Claudia Mischensky
IV-Vize-Generalsekretärin
IV Kärnten, Geschäftsführung
T  +43 463 56615-0
E   claudia.mischensky@iv.at

Foto: Assam


MitarbeiterInnen

Gilbert Waldner
Öffentlichkeitsarbeit, Infrastruktur, Innovation
T  +43 463 56615-0
gilbert.waldner@iv.at

Foto: Assam




Mag. (FH) Wolfgang Pucher
Arbeit & Soziales, Bildung, Junge Industrie
T  +43 463 56615-0
wolfgang.pucher@iv.at

Foto: Assam




Ruth Luschin
Assistenz
T  +43 463 56615-12
E   ruth.luschin@iv.at

Foto: Assam




Edeltraud Duller
Assistenz
T  +43 463 56615-49
edeltraud.duller@iv.at

Foto: Assam




Martina Petritz
Öffentlichkeitsarbeit
T +43 463 56615-17
E martina.petritz@iv.at

Foto: Maximillian Grosseck